Воскресенье, 21.07.2019, 20:59

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения добровольных пожертвований и целевых взносов.

Школа вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных  дополнительных образовательных и иных предусмотренных Уставом Школы услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц. Привлечение Школой дополнительных средств не влечет за собой снижения нормативов и (или) абсолютных размеров ее финансирования из бюджета Учредителя.

Школа может оказывать на договорной основе обучающимся, населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими общеобразовательными программами и государственными образовательными стандартами:

проводить профессиональную подготовку обучающихся по договорам и совместно с предприятиями, учреждениями и организациями при наличии соответствующей лицензии;

организовывать изучение специальных курсов, дополнительных предметов и циклов дисциплин сверх часов и сверх программ по данным дисциплинам, предусмотренным учебным планом;

проводить репетиторство с обучающимися другого образовательного учреждения;

проводить занятия по углубленному изучению предметов, кроме тех, которые заявлены в лицензии;

организовывать курсы по:

- подготовке к поступлению в средние профессиональные образовательные учреждения;

-    изучению иностранных языков;

-    информатике и вычислительной технике;

создавать кружки по обучению:

-    игре на музыкальных инструментах;

-    кройке и шитью, вязанию, домоводству;

-    танцам;

-    живописи, графике, скульптуре, народным промыслам;

-    фото-, кино-, видео, радиоделу и другие;

организовывать студии, группы, школы, клубы, работающие по программам дополнительного образования;

создавать группы по адаптации дошкольников к условиям школьной жизни;

создавать спортивные и физкультурно-оздоровительные секции и группы;

оказывать другие услуги, не запрещенные действующим законодательством.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. Доходы от указанной деятельности поступают в местный бюджет.

«  Июль 2019  »