Понедельник, 19.02.2018, 16:55

Новости школы

Согласно ООН 9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации. Но важно понимать, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас.

В МКОУ «Колодезянская СОШ» прошли тематические классные часы. На них были рассмотрены отдельные возможные случаи коррупции и обсуждены меры по нейтрализации или минимизации проявлений коррупции.

С 1 октября по 25 октября в школе проводится фотоакция «Я читаю!» среди учащихся 1-11 классов.

Для участия в акции нужно принести фото (на флешке) с изображением одного человека или группы людей с сюжетом - чтение книг.

С 26 по 31 октября школа направляет лучшие работы на региональный этап.

Требования к фотоработам: формат tif или jpeg с разрешением от 300х200 пикселей (или от 60 кб).

14 октября 2017 года   в Воронеже прошёл День открытых дверей Банка России. Свои двери открыло  Отделение по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу. Уникальное здание находится в самом центре города, по адресу Театральная, 36. Группа обучающихся МКОУ «Колодезянская СОШ» посетила это интересное мероприятие, где прошли интерактивные игры по финансам, экскурсия, можно было  даже посидеть  в машине инкассаторов.

28 сентября 2017 года на территории нашей школы проходили районные соревнования команд

юных пожарных.

Торжественное мероприятие с участием официальных лиц включило в себя торжественную линейку с поднятием флага Российской Федерации, собственно соревнования и церемонию награждения.

Абсолютным победителем соревнований среди СОШ стала команда нашей школы. Ребята-победители активно занимаются спортом, имеют хорошие знания в рамках курса ОБЖ, кроме того многие из них прошли подготовку в кружке «Спасатель».

Поздравляем!

22 сентября 2017 года в нашей школе в рамках межведомственного плана профилактических мероприятий в образовательных организациях Воронежской области среди обучающихся и родителей на 2017-2018 учебный год, специалистами ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» были организованы и проведены профилактические занятия для обучающихся 8-11 классов с целью формирования у подростков навыков здорового образа жизни и позитивных жизненных ценностей.

С обучающимися 10 и 11 классов были проведены занятия с обсуждением видеофильма «Влияние ПАВ на организм подростка», профилактическое занятие, направленное на предупреждение преступлений среди несовершеннолетних.

Обучающиеся 8-9 классов, совместно с психологами, раскрыли понятие «жизненные ценности», проанализировали причины употребления психоактивных веществ подростками, узнали о стадиях процесса формирования зависимости. Также, дети наглядно и в ходе коллективного обсуждения рассмотрели последствия употребления ПАВ и обсудили личные качества, помогающие не стать зависимыми от психоактивных веществ. В ходе активной дискуссии подростки выразили свое негативное отношение к зависимости от ПАВ, задумались о своем личном выборе.

Кроме того специалисты Центра провели акцию по популяризации Телефона доверия среди детей и их родителей.

Учащиеся МКОУ «Колодезянская СОШ» приняли участие в акции по сбору средств для тяжелобольных детей «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК». Ребята раздавали изготовленные учениками 2-5 классов белые цветочки - символ акции - в обмен на добровольные пожертвования граждан. Всего дети собрали 8 320 руб.

об итогах «Единого дня дорожной безопасности»

6 сентября 2017 г. в рамках «Единого дня дорожной безопасности» в ОУ были организованы и проведены профилактические мероприятий со всеми обучающимися в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с началом нового учебного года.

Беседу о правилах безопасного поведения на дороге и транспорте, важности соблюдения ПДД провел с обучающимися участковый уполномоченный полиции ОМВД по Каширскому району Барабанов Роман Викторович.

Практические занятия с детьми провел учитель ОБЖ Нехаев Сергей Николаевич.

Ребята посмотрели обучающие мультфильмы.

«  Февраль 2018  »